Развивающая предметно-пространственная среда

Федеральный государственный стандарт дошкольного образования устанавливает высокие требования к условиям реализации образовательной программы в условиях дошкольной образовательной организации.  К важнейшим условиям относится создание содержательно насыщенной, трансформируемой, полифункциональной, вариативной, доступной и безопасной развивающей предметно-пространственной среды.

В данном разделе мы привели варианты решений по организации развивающего пространства в условиях дошкольной организации. Представленные нами идеи могут послужить почвой для создания собственных педагогически продуманных находок, которые будут объединены одной концепцией – создание интересного развивающего пространства, соответствующего интересам детей и способствующим поддержке детской активности.