Игры в театр в старшей группе "Гномики"

Театр является самой красочной и  доступной к восприятию дошкольника сферой искусства. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. Поэтому игры в театр- это самое любимое занятие для #малышей_крепышей34 из группы "Гномики". А еще  детям нравится изготавливать персонажей- кукол для настольной театральной игры. Каждый ребенок из картона мастерит конус и приклеивает к нему своего героя,  вырезанного из старых книг, которые уже пришли в негодность. Когда герои и атрибуты к постановке готовы, дети превращаются в настоящих актёров и включаются в представление: отвечают на вопросы кукол- героев,  выполняют их поручения, дают советы, оказывают помощь героям спектакля. Игры в театр доставляют детям большую радость.