Фестиваль-конкурс театральных постановок "Экологические сказки"

В МБДОУ «Детский сад № 34 «Крепыш» прошел фестиваль-конкурс театральных постановок для детей дошкольного возраста «Экологические сказки». Ребята совместно с педагогами подготовили сказки на экологическую тематику: группа «Солнышко» сказку «Четыре подружки», группа «Радуга» сказку «Теремок», группа «Теремок» сказку «Случай на лесной полянке», группа «Гномики» сказку «Серая Шапочка». Ребята творчески подошли к исполнению каждой сказки. Сюжет каждой постановки был посвящен бережному отношению к природе.

Такие мероприятия способствуют созданию условий для раскрытия творческих способностей детей дошкольного возраста, способствуют развитию интереса у детей к сценическому искусству, развивают коммуникативные навыки детей, партнёрские взаимоотношения со сверстниками, способность творчески передавать образы сказочных героев, их чувства, эмоции и настроение посредством участия в театральных постановках, воспитывают у дошкольников бережное, заботливое отношение к растительному и животному миру.