День воробья отметили в группе "Сказка"

Эколята-дошколята из группы "Сказка" отметили День воробья

Друзья, а Вы знали, что ежегодно 20 марта во всем мире отмечается День воробья. Этот день призван напомнить о том, что эта птица находится на грани исчезновения. Индийский эколог является автором идеи Всемирного дня воробьев.
Ребята подготовительной к школе группы «Сказка» целую неделю изучали воробьев в компании  Узнали много интересных фактов о воробьях, а так же поделились своими знаниями и наблюдениями. Свои впечатления ребята решили выразить в рисунках. А еще ребята совместно с родителями к возвращению перелетных птиц  повесили на прогулочном участке детского сада скворечник. Такие мероприятия способствуют повышению экологической культуры у дошкольников, воспитанию бережного отношения к пернатым друзьям.