Тренинг "Радости" в группе "Сказка"

Видеть улыбку и радостный взгляд.

Вот оно счастье - так говорят!

Чтобы повысить эмоциональный статус воспитанников и помочь им отреагировать на негативные переживания, педагог-психолог Зоя Алексеевна провела с воспитанниками подготовительной к школе группы «Сказка» тренинг «Радости». На тренинге дети с интересом вовлеклись в игровую ситуацию. Вместе с психологом учились выражать радость, вспоминали и называли источники своей радости. Под веселую музыку ребят выражали свое эмоциональное состояние с помощью мимики, жестов и движения. Воспитанники в форме арт-терапии «Два рисунка» учились справляться с негативными эмоциями, уничтожая рисунок. А затем порисовали на тему радости. Занятие очень понравилось детям, они непринужденно общались с педагогом и друг с другом, совместно обсуждали эмоции, вызываемые чувством радости и давали свою собственную оценку им.

5.jpg 109,84 Kb 20.03.2024
4.jpg 45,79 Kb 20.03.2024