Мир вокруг нас!

В нашем детском саду прошла научная конференция воспитанников "Мир вокруг нас!". Ребята при поддержке своих педагогов и родителей подготовили яркие и интересные выступления по результатам своей исследовательской деятельности. Каждый исследовательский проект был направлен на поиск ответа на интересный вопрос. "Почему девочкам розовое, а мальчикам - голубое?" - ответ на этот вопрос представила в своем выступлении Марья И., воспитанница старшей группы "Гномики". Познакомил и рассказал об особенностях ореха макадамии Савва М., воспитанник подготовительной к школе группы "Сказка". Почему сердце стучит по - разному, рассказала Виктория К., воспитанница подготовительной к школе группы "Лесная полянка". Про невидимых помощников - дождевых червей рассказал Демид И., воспитанник подготовительной к школе группы "Сказка". Об особенностях превращения жидкого вещества в твердое состояние и наоборот рассказал Артемий Н., воспитанник подготовительной к школе группы "Сказка".

Такие мероприятия способствуют поддержке детской инициативы и любознательности, развитию их мышления, внимания и кругозора, формированию у них навыков публичного выступления.

Все ребята были награждены дипломами различных степеней. Желаем им дальнейших творческих успехов! В мире так много интересного!