Викторина по правилам дорожного движения в группе "Лесная полянка"

В рамках реализации муниципального проекта «Школа светофорных наук» в подготовительной к школе группе «Лесная полянка» прошла викторина по правилам дорожного движения.

Ребята поделились на две команды и с энтузиазмом выполняли различные задания: собирали дорожные знаки и рассказывали о их назначении, отгадывали загадки, участвовали в занимательной и веселой игре «Передай жезл», соревновались в конкурсе «Что лишнее?», «Разбери транспорт». Инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по г. Новочебоксарск, капитан полиции, Станислав Николаевич Саптеев провел конкурс «Автомультивеселые вопросы».

Ребята показали высокий уровень знаний правил дорожного движения.  В заключении дети сделали вывод, что очень важно соблюдать правила на дороге, потому что эти правила сохраняют им жизнь. Станислав Николаевич в очередной раз напомнил детям основные правила дорожной безопасности, как для пешеходов, так и для пассажиров, рассказал о том, как важно использовать на одежде световозвращающие элементы для безопасного передвижения в темное время суток.

Такие мероприятия направлены на закрепление знаний детей о правилах поведения пешеходов, о дорожных знаках, о назначении светофора и его сигналах. Викторина способствовала воспитанию основ безопасного поведения на проезжей части у наших малышей-крепышей.