Международный день зимних видов спорта в группе "Сказка"

15 января – Международный день зимних видов спорт (второе название –Всемирный день снега). В группе «Сказка» МБДОУ «Детский сад № 34 «Крепыш» 19 января 2024 года состоялись спортивные состязания в «Зимних олимпийских играх».

В торжественной обстановке под гимн Российской Федерации был внесен флаг Росси, затем ребята представали свои команды «Ракета» и «Спер герои».

На старт вышли самые сильные, ловкие, смелые и меткие юные спортсмены. Они соревновались по разным видам зимнего спорта: «Хоккей с шайбой», «Бобслей», «Лыжные гонки», «Кёрлинг», «Биатлон». Дети азгадывали загадки, викторины и пантомимы  про зимние виды спорта.

Поздравляем наших воспитанников с победой:

- команда «Супер герои»  - 1 место,

- команда «Ракета»- 2 место!

Такие мероприятия способствуют воспитанию у детей желания вести здоровый образ жизни, формированию у них представлений о полезных привычках, передачи им ценностей физической культуры.