День героев

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которую наша страна ежегодно отмечает 09 декабря. В  нашем детском саду № 34 «Крепыш» 07.12.2023 прошел спортивный досуг в группах  «Радуга» и  «Лесная полянка», посвященный этой дате, цель которого – формирование у дошкольников чувства  патриотизма,  гордости и уважения к героям Отечества.  Дети узнали, что герой отечества – это не только солдат на поле битвы, но и человек, оказавший великое влияние на ход истории своей страны.

Затем  дети прослушал  гимн  Российской Федерации,  провели разминку, соревновались в эстафетах:  «Поменяй предмет», «Перенеси снаряд» «Переправа», «Попади в цель»,  «Пограничники и нарушители» поиграли в  игру «Продолжи предложение» (военные профессии).

Героями не рождаются, ими становятся, а значит у каждого есть возможность в будущем стать героем.