Картошка - второй хлеб!

Ах, картошка, картошка!" - под таким лозунгом прошла заключительная экскурсия ребят подготовительной группы "Радуга " в библиотеку им. С. Я. Маршака. Юных читателей радушно приняли замечательные библиотекари , которые рассказали о родине картошки, когда она появилась в России и как ее использовали в первое время. Ребята узнали, что картошку можно использовать как лекарство, познакомились с приметами, связанными с картофелем. Просмотрев презентацию "Картошка - второй хлеб!", ребята с удивлением узнали о существовании музея картошки в Бельгии, о памятнике картофелю в Минске и о том, как звучит слово "картошка" на разных языках. Дошколята с большим восторгом рассматривали красочные журналы, играли в игру "Подумай и собери", придумывали рассказы. Экскурсия произвела на ребят огромное впечатление. Дети пообещали в будущем почаще приходить в библиотеку .