Экскурсия на перекресток в старшей группе "Лесная полянка"

Экскурсия на перекресток в старшей группе  "Лесная полянка"

Обучить ребенка поведению на дороге - прямая обязанность взрослых. Ведь от того, насколько малыш усвоит правила, напрямую зависит его жизнь и здоровье. В рамках муниципального проекта «Школа светофорных наук» с целью закрепления  практических навыки в выполнении правил дорожного движения, в группе «Лесная полянка» провели экскурсию  к перекрестку. Дети наблюдали  за транспортом, действиями пешеходов и водителей, за посадкой и высадкой пассажиров из автобуса.  Попутно дети закрепили название  дорожных знаков и указателей. Акцентировали внимание на том, что дети у проезжей части дороги должны находится только вместе со взрослыми и всегда соблюдать правила дорожного движения. Экскурсия получилась познавательная и интересная.