Историю флага Чувашской Республики изучили ребята в подготовительной к школе группе "Цветочки"

29 апреля 2023 года ребята из подготовительной к школе группы "Цветочки" изучали историю флага Чувашской Республики. Воспитатель Марина Виталиевна рассказала ребятам про Государственный флаг Чувашской Республики: он представляет собой прямоугольное полотнище с соотношением сторон 5:8, основная эмблема Государственного флага — "Древо жизни" — знак долгого исторического пути, пройденного чувашским народом. Пурпурный (темно-красный) цвет символизирует извечное стремление народа к свободе, которое позволило ему сохранить свои традиции и самобытность. Светло-желтый цвет — цвет Солнца, дарующего жизнь всему на земле. 8-угольная звезда — один из наиболее распространенных элементов чувашского орнамента, выражающий красоту и совершенство. Затем ребята оформили свои творческие работы, посвященные Дню государственных символов Чувашской Республики. Такие мероприятия способствуют расширению представлений детей о символике малой Родины и воспитанию патриотизма.