КВН по правилам дорожного движения

В нашем детском саду в  рамках реализации муниципального проекта «Школа светофорных наук»  прошёл КВН «Знатоки ПДД» среди старших групп «Сказка», «Лесная поляна», «Бусинки»  с участием инспектора пропаганды БДД ОГИБДД ОМВД России по городу Новочебоксарск капитаном полиции Станиславом Николаевичем Саптеевым. КВН  проходил в дружественной обстановке. Ребята поделились на три команды. Команда «Зебрята» представляла старшую группу «Сказка»,  команда «Светофорики» представляла старшую группу «Лесная полянка», команда «Скорость» представляла старшую группу «Бусинки».

Ребята с удовольствием отвечали на вопросы шуточной викторины, угадывали дорожные знаки, закрепили правила катания на самокате и велосипеде, перехода проезжей части. В эстафете «Найди дорожный знак» показали свою ловкость и знание  дорожных знаков. По итогам всех этапов все команды показали равный результат – победила дружба! Команды были награждены медалями и сладкими подарками.

Использование игровых форм работы с приглашением работников ГИБДД способствует уточнению и закреплению правил дорожного движения, развитию осторожности, осмотрительности на дорогах, развитию внимания, сосредоточенности, позволяют формировать у детей умение правильно действовать в сложных ситуациях при катании на велосипеде и самокатах, применению полученных знаний в играх и повседневной жизни.