ЖЕМЧУЖИНКИ ЧУВАШИИ

ЖЕМЧУЖИНКИ ЧУВАШИИ

«Жемчужинки Чувашии» - это фестиваль детского творчества, где выявляются и раскрываются новые таланты, открывается дорога на большую сцену. История фестиваля берет своё начало в 2000 году. 

Детская школа искусств имени Германа Степановича Лебедева пригласила юных вокалистов, музыкантов и танцоров принять участие в Открытом фестивале-конкурсе «Жемчужинки Чувашии». Посвящён он объявленному в республике Году счастливого детства и Году педагога и наставника в России.

На этой площадке каждый житель Чувашии и его многочисленные гости, вне зависимости от возраста и уровня подготовки могли проявить себя или подтвердить свои творческие способности.

В фестивале-конкурсе приняли участие и воспитанники МБДОУ «Детский сад № 34 «Крепыш» - под руководством музыкальных руководителей Екатерины Вячеславовны и Натальи Ивановны.   Ансамбли наших юных музыкантов показали своё мастерство в номинации «Вокал», с творчеством Юрия Энтина «Песенка друзей» и песни на родном языке «Чун черререн». Самые юные конкурсантки представили весёлую зажигательную песенку «Хи-хи-хи да ха-ха-ха». Отличились солистки Мария Ф. с «Песней Забавы» и Виктория Н. с песней «Анне».

 Ребята смело шагнули на большую профессиональную сцену - чтобы с улыбкой и большим творческим восторгом исполнить полюбившиеся им номера.

 От лица администрации детского сада и педагогического состава благодарим родителей за поддержку детей и наших креативных идей. Желаем продолжения совместного творчества!

Фотогалерея