Путешествие в Наукоград

В рамках городского проекта "Я расту здоровым и счастливым!" ребята из старшей группы "Сказка" побывали в Наукограде. Путешествие прошло в форме игры. Для детей дошкольного возраста нет ничего интереснее и увлекательнее, чем игра. Особенно, если эта игра приключенческого характера, где  нужно выполнять разные задания, чтобы добыть самый главный приз!  В поисках клада ребята вместе с героем Вовкой со сказки " Вовка в тридевятом царстве"побывали на станциях:

" Загадки-обманки", " Математическая лаборатория ",
" Динамическая лаборатория ",
" Лаборатория "Весёлый язычок",
" Лаборатория "Природа", где они отгадывали загадки, решали математические задачи,
Каждая команда, их было две, после выполненных заданий, получили смайлики,  которых они прикрепили на карте  Наукоград на тех станциях, которые им понравились,  а герой Вовка  привёл их к сундуку с сокровищами( сладкими угощениями).