Волшебный мир книг

Ребенок дошкольного возраста является своеобразным читателем. Он воспринимает литературу на слух и зрительно , так длится до тех пор, пока он сам не научится читать.С ранних лет надо учить малыша относиться к книге, как к величайшей ценности, правильно держать её в руках, правильно перелистывать, знать её место на книжной полке, запоминать  название и автора.

Ребята из 2 группы раннего возраста "Теремок" любят рассматривать красочные  иллюстрации , которые помогают малышу понять прочитанный текст.

Дети любят слушать  стихи и сказки. Нравятся ребятам произведения детского фольклора: «Ладушки», «Сорока - белобока». Это блестящий мини-спектакль для малыша, в котором он одновременно и слушатель, и зритель, и певец, и танцор, и актёр, и чтец.