Тематическая неделя «Крымская весна» в подготовительных к школе группах

Тематическая неделя «Крымская весна» в подготовительных к школе группах

В МБДОУ «Детский сад № 34 «Крепыш» в подготовительных к школе группах прошла тематическая неделя «Крымская весна», посвященная девятой годовщине воссоединения Крыма с Россией. Будущие школьники под руководством воспитателей Ольги Владимировны Тихоновой и Марины Виталиевны Ивановой побывали на виртуальной экскурсии «История одного полуострова». В ходе экскурсии ребята познакомились с историей полуострова, узнали много интересного о самых знаковых городах и экзотических местах Крыма, познакомились с легендой, рассказывающей о появлении горы Аю-Даг. Ребята смогли оценить красоту и величие дворцов полуострова Крым, а также полюбоваться его природой благодаря красочным видеофрагментам, которые демонстрировались в ходе экскурсии.

Продолжением тематической недели стала спортивная познавательно - увлекательная викторина «Что мы знаем о Крыме?».  Елена Ивановна Георгиева подготовила увлекательные задания для дошколят. Девочки и мальчики прошли череду интересных интеллектуальных и спортивных испытаний. Дети с удовольствием разгадывали загадки, ребусы, выполняли задания, проходили эстафеты. В викторине присутствовал элемент соревнования, который способствовал развитию познавательного интереса. Все показали себя настоящими знатоками Крыма и были награждены сладкими подарками.

Свои впечатления ребята отразили в продуктивной деятельности. В подготовительной к школе группе «Цветочки» был создан мини-гид по достопримечательностям Крыма, была организованная выставка рисунков «Красоты Крыма».

Такой комплексный подход к проведению тематической недели позволил расширить представления детей об истории Крыма, способствовал воспитанию чувства патриотизма, развитию познавательных способностей, воспитанию гордости за свое Отечество. 

Фотогалерея