Дымковской петушок

В истории педагогики проблема творчества была всегда актуальной во всех видах деятельности, в том числе и изобразительной. Многие психологи и педагоги считали, что детскую изобразительную деятельность нельзя назвать творчеством. Однако ученые придерживались других взглядов, и утверждали, что детское творчество совершенно. У детей развиваются художественно-творческие способности. Развивается чувство ритма, эстетическое восприятие.

С детьми средней группы "Гномики" украшали петушка, сами выбирали узоры. В ходе занятия ребята овладели простейшими приемами работы, научились расписывать петушка по мотивам дымковской игрушки, подметили и отразили в работе особенности: пышный хвост, волнообразные крылья, гребешок - корона.

Ребята, большие молодцы. У всех получились замечательные, красивые петушки.