Уроки безопасности

Уроки безопасности

Вопросам формирования основ безопасного поведения у дошкольников уделяется огромное внимание в МБДОУ «Детский сад № 34 «Крепыш». Реализация содержания программы по формированию основ безопасного поведения дошкольников организуется в наиболее интересных и приемлемых формах работы с детьми дошкольного возраста: прогулки, беседы, дидактические игры, экскурсии, игры-беседы, развлечения, которые проводятся как в совместной, так и свободной деятельности детей.

В подготовительной к школе группе «Цветочки» под руководством воспитателя Марины Виталиевны Ивановой прошел урок безопасности с участием Павла Николаевича Алексеева, заместителя начальника специальной пожарно-спасательной части № 3, Даниил Владиславович Иванов, водителя специальной пожарно-спасательной части № 3.

Ребятам напомнили о важности соблюдения правил пожарной безопасности в быту, на природе, в детском саду. Демонстрация рабочего обмундирования пожарных произвела впечатление на детей. Мальчики и девочки узнали много интересного о профессии спасателя. Ребята обещали строго соблюдать правила пожарной безопасности важным гостям.

В подготовительной к школе группе «Радуга» под руководством воспитателя Ларисы Валентиновны Калягиной прошел урок по пожарной безопасности в виде экскурсии по детскому саду. Ребятам напомнили правила поведения при эвакуации из здания детского сада.

В старшей группе «Лесная полянка» по руководством воспитателя Марины Викторовны Григорьевой прошло познавательное мероприятие «Основы безопасности весной». Ребята побеседовали о признаках весны, закрепили правила поведения при гололёде, таянии и сходе снега и сосулек с крыш домов. Экспериментальным путём выяснили, что весной выходить на лёд опасно. Чтобы закрепить полученные знания о правилах поведения в весенний период дети оформили знаки-подсказки.

 

 

 

 

 

 

 

Фотогалерея