Правила пожарной безопасности повторили в подготовительной к школе группе "Цветочки"

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Ребенок в опасности» в подготовительной к школе группе прошло занятие с участием старшего инспектора отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Новочебоксарск Алексея Юрьевича Григорьева. Ребята совместно с инспектором обсудили причины возникновения пожара, правила поведения при пожаре и правила профилактики пожаров.

Девочки и мальчики должны знать, что делать, если они видят пламя:

1. Не притрагиваться к огню, а звать на помощь взрослых!

2. Если взрослых нет дома, выйти из квартиры и обратиться за помощью к соседям!

3. Не искать укрытия в горящей квартире!

4. Не спускаться на лифте, а бежать вниз по лестнице!

5. Если квартира заперта, не поддаваться панике, а звонить 01 или 112 и звать на помощь соседей!

Уважаемые родители, бабушки и дедушки! Помните: подобные уроки должны начинаться с самого раннего детства. Незабывайте: гораздо легче предотвратить пожар, чем его потушить. Простые меры предосторожности помогут вам обезопасить себя и своих детей.