Опасные окна

Оставляя ребенка в помещении с открытым окном, мы невольно подвергаем его серьезной опасности. Дети, они такие любознательные, им обязательно нужно залезть на подоконник, распахнуть окно пошире, посмотреть из окна.

С целью закрепления знаний детей об опасности, которую таят в себе открытые окна и закрепления навыков безопасного поведения, с детьми второй группы раннего возраста «Солнышко» групп провели беседу на тему «Опасные окна». Воспитатели  рассказали ребятам о том, что высота таит опасность и только в мультфильмах и кино герои могут легко прыгать с открытых окон. В жизни такие трюки могут привезти к большой беде. Взрослые обратили внимание дошколят на то, что нельзя играть сидя на подоконниках, самостоятельно пытаться открывать окна, наваливаться на стекло и кидать игрушки в окно.

Элементарные меры безопасности и  бдительность родителей  помогут сохранить жизнь и здоровье своих детей!