Родительское собрание

Родительское собрание

            В детском саду прошло родительское собрание «О профилактике преступлений, совершаемых против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних».

В качестве эксперта была приглашена инспектор ОПДН ОМВД России по г. Новочебоксарск Галина Геннадьевна Шатова. Галина Геннадьевна ознакомила со статистикой преступлений по итогам 2021 года, географией этих преступлений, половозрастной характеристикой потерпевших и преступников, а также напомнила об ответственности родителей за половую неприкосновенность и половую свободу несовершеннолетних.

Заведующий Екатерина Андреевна напомнила родителям о необходимости уже с дошкольного возраста учить детей правилам безопасности, а также отметила, что на территории республики организована работа мобильной бригады срочной психолого-педагогической помощи детям и их родителям. Мобильная бригада осуществляет выезд в течение трех дней с момента получения заявки по телефону 8 (8352) 51-31-99. В целях оказания экстренной психологической помощи круглосуточно функционирует детский телефон доверия на базе БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии и БУ «Новочебоксарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Минтруда Чувашии с единым общероссийским номером 8-800-2000-122. Звонки на этот номер осуществляются бесплатно и анонимно со стационарного или мобильного телефона.