Профилактика ПДД

С каждым годом итенсивность движения транспорта на дорогах возрастает,  вместе  с этим увеличивается и количество дорожно- транспортных происшествий с участием детей. Поэтому в нашем детском саду ведётся целенаправленная и  систематическая работа по обучению и закреплению у детей ПДД.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по г. Новочебоксарск старший лейтенант полиции Станислав Николаевич Саптеев провел с детьми подготовительной к школе группы «Гномики», очень интересную и познавательную беседу о безопасном поведении на улицах города. Отдельное внимание было  уделено вопросу применения детьми светоотражающих элементов- фликеров. В ходе беседы дети ещё раз убедились, что  безопасность пешеходов в большинстве случаев  зависит от соблюдения правил дорожного движения, от  ответственности каждого. На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали, обсуждали предложенный видеоролик, задавали интересующие их вопросы. В заключении мероприятия инспектор ДПС пожелал всем детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге и вручил памятки.