Квест – игра «Космическое путешествие»

Квест – игра «Космическое путешествие»

     12 апреля замечательный праздник – День Космонавтики. Важно отметить, что этот день во всем мире провозглашен Международным днем полета человека в космос. Для ребят тема Космоса очень интересна – в ней много необычного, загадочного и заманчивого.

     Наш детский сад не стал исключением и увлек ребят в таинственный мир Космического пространства. В веселом, познавательном квесте под названием «Космическое путешествие» приняли участие воспитанники средних, старших и подготовительных к школе групп.

     В Космическое путешествие ребят пригласил сказочный мультяшный герой Лунтик, неожиданно  попавший в беду от звездных пиратов, которые украли лучики солнца. Чтобы помочь Лунтику, участникам игры нужно было пройти следующие испытания:  построить космический корабль, отгадать нелегкие звездные загадки, пройти активную физическую подготовку космонавтов, блеснуть знаниями в интеллектуальном этапе, проверить  пространственное мышление и отыскать небесные сокровища.

      Из ребят получились отличные космонавты. Праздничное настроение, радостная атмосфера творчества и участия в общих событиях группы способствовали сплочению детей и педагогов, воспитали в них чувства ответственности,  взаимопомощи и представления об окружающем нас мире.