Светофор- наш друг!

С целью расширения знаний детей о правилах дорожного движения дети группы «Цветочки» отправились в путешествие «Страна правил дорожных движений». Педагог напомнил ребятам дорожные знаки, как и где правильно переходить дорогу, а так же на какой цвет светофора можно переходить дорогу, а на какой нельзя. Дети с удовольствие слушали , отвечали на вопросы.

После путешествия дети ещё раз вспомнили какую огромную пользу приносит нам светофор. И они решили нарисовать 3-х глазного друга –светофора. Это занятие детям очень понравилось.

Данное мероприятие способствует формированию навыков безопасности на дороге, воспитывает у детей чувство ответственности, уважительное отношение к правилам дорожного движения.

А какие интересные работы получились у ребят можно посмотреть здесь.

\nГеоргиева Е.И., воспитатель группы "Цветочки"