Ребята из средней группы "Цветочки" увлекаются оригами

Оригами - древнее восточное искусство создания поделок из бумаги. Особенно любят складывать бумажные фигурки дети. Ребята из группы "Цветочки" любят русские народные сказки. Они создали популярную героиню-лисичку в технике оригами.

Как отмечает Марина Виталиевна Иванова, воспитатель группы,  простое оригами приносит неоценимую пользу для развития детей дошкольного возраста. У ребят формируется умение сгибать лист в разных направлениях, развивается мелкая моторика, умение следовать инструкциям, не бояться сложных задач и успешно их выполнять.  Оригами для детей - полезное занятие, которое способствует развитию физических, умственных и творчески способностей у детей.

Полученные поделки ребята раскрасили и нарисовали на них мордочку лисицы.  Затем устроили выставку своих работ в группе.

\nИванова М.В., воспитатель средней группы "Цветочки"