Подготовительная группа "Лесная полянка" участвует во Всероссийской олимпиаде "Эколята - молодые защитники природы"

Всероссийская  олимпиада "Эколята - молодые защитники природы"

Ребята из подготовительной к школе группы "Лесная полянка" поучаствовали во Всероссийской олимпиаде "Эколята - молодые защитники природы".

Дошкольники старшего возраста - начальное звено системы непрерывного образования. Элементарные экологические знания, полученные детьми в этом возрасте, помогут им в дальнейшем осваивать предметы экологической направленности. Именно на этапе дошкольного возраста ребенок получает первые эмоциональные впечатления о природе.

Участие в олимпиаде способствует развитию экологической активности детей, развитию способностей детей к познанию мира природы, интереса к исследовательской деятельности.

\nЕгорова Н.В., старший воспитатель