Смотр-конкурс на лучшую дидактическую игру по развитию речи у детей дошкольного возраста

Смотр-конкурс на лучшую дидактическую игру по развитию речи у детей дошкольного проводился среди педагогов МБДОУ «Детский сад №34 «Крепыш» проводился с целью повышения качества работы с дошкольниками, направленной на овладение речью  как средством общения культуры, обогащение активного  словаря, развитие связной, грамматически правильной диалогической и монологической речи, развитие речевого творчества, развитие звуковой  и интонационной культуры речи, фонематического слуха, знакомство с книжной культурой, детской литературой, понимание на слух текстов различных жанров детской литературы, формирование звуковой аналитико-синтетической активности как предпосылки обучения грамоте. Педагоги подготовили на конкурс различные пособия и представили свои разработки перед педагогами и жюри.

\nЕгорова Н.В., старший воспитатель