Семинар практикум "Сервировка стола и организация питания в детском саду"

Семинар-практикум "Сервировка стола и организация питания в детском саду"

В нашем детском саду был организован семинар-практикум для младших воспитателей, на котором были рассмотрены воспросы организации приема пищи и сервировки стола. Вниманию младших воспитателей была представлена презентация  на тему "Особенности сервировки стола для приема пищи в разных возрастных группах", в ходе которой были раскрыты вопросы значения правильной организации приема пищи для детей дошкольного возраста, создание психологического комфорта во время кормления воспитанников, особенности организации дежурства в разных возрастных группах, распределение обязанностей во время кормления.

Затем опытные младшие воспитатели продемонстрировали как нужно сервировать стол во время завтрака, обеда, полдника, ужина и организовывать работу с дежурными.

Затем для младших воспитателей была организованна консультация медсестры немцевой людмилы Александровны по вопросам соблюдения требований СаНПиН к уборке в группах и приготовлению рабочих растворов.

Подобные семинары-практикумы помогают проводить просветительскую работу с младшими воспитателями для обеспечения соблюдения требований СаНПиН.

\nЕгорова Н.В.