Интервью наших воспитанников на тему "Семья-это..."

Интервью детей на тему «Семья – это …»

 

Дмитричев Илья 6 лет:

«Семья – это мои родные: мама, папа, бабушка, дедушка, еще одна бабушка, сестра Настя и Я. Я люблю свою семью за то, что она есть. Маму люблю за то, что она добрая, хорошая, любим мы с ней ходить на Волгу, по вечерам читать книжки. А папу я люблю за то, что он мой папа. Мы с ним любим играть в дракона, он сильный и храбрый. Если бы не было семьи, то ничего у меня не было, ни игрушек, ни еды и всего, что есть у меня сейчас».

 

Коновалов Владислав 7 лет:

«Семья – это мои родители, которые меня родили и воспитали, я их родной сынок Владик и бабуля с дедом. Семья для меня, это когда меня родители любят. Если не было бы семьи, было бы плохо, не было бы продовольствия, не водили бы меня в аквапарк, зоопарк, музей, магазин. Я очень люблю маму потому что она меня вкусно кормит, заботится обо мне, учит меня хорошо рисовать и писать. С папой любим ездить на дачу, а с бабушкой, в Пущино, там в бане дедушка меня парит, чтобы у меня было здоровье. Вместе с бабулей строим корабли из кирпичей, ставим палатку. Я очень рад, что у меня есть семья».

 

Тихонов Вадим 7 лет:

«Семья – это мама, папа, бабушка и мой котик Пуша. Моя семья дружная. Папа мне помогал собрать велосипед, а мама готовит очень вкусные блинчики. Все вместе мы любим играть, рисовать, ездить в аквапарк, скоро с мамой поедем в Анапу. Если бы не было у меня семьи, то я гулял бы на улице один, не было бы у меня своей кроватки, не покупала бы мне мама картинки и игрушки. Я люблю свою семью».

 

Гурьева Юлия 6 лет:

«Семья – это моя хорошая семья. В моей семье живут: брат Сережа, мама, папа и Я. Семья – это когда мы все вместе гуляем по парку,  в выходные ездим на дачу работать, отдыхать и читать книжки. Моя семья добрая. Мама с папой покупают мне игрушки, а еще мама печет вкусные пирожки. Любим праздники: 8 Марта, Новый год, а мой любимый праздник – День рождение, потому что я люблю подарки и это очень приятно».

 

Мясников Василий 6 лет:

«Семья – это дружба между родителями и сыном. Моя семья – это мама, папа и родной сын Я. Я люблю свою семью, потому что мама с папой любят меня, играют со мной, читают мне книжки. Все вместе мы любим ходить в гости, ездить в деревню к бабушке, где я помогаю поливать, сажать картошку, помидоры, с папой любим ходить на рыбалку, однажды поймали большую рыбу. Мои папа и мама хорошие».

 

Иванов Михаил 6 лет:

«Семья – это когда есть мама, папа, бабушка, дедушка и Я. К сожалению братика у меня нет. Я люблю свою семью, мама вкусно кормит и игрушки покупает, а папа мне читает книжки и вместе мы с ним играем. Мы с семьей любим путешествовать, гулять в роще. Я помогаю маме мыть пол, убираю за собой игрушки в своей комнате. Хорошо когда есть семья».

 

Цветков Михаил 6 лет:

«Семья – это когда нас много, бабушки, дедушки, мама, папа и братик Леша. Без семьи для меня было бы скучно, нечего было бы есть и негде жить. Семья – это дружба, ну что бы друг друга любили. Родителей люблю за то что они меня любят. Еще мы любим ходить с папой на рыбалку, с мамой ухаживать за цветами, их у нас много, а с братиком я люблю играть. Еще мы любим путешествовать».

 

Комаров Павел 5 лет:

«Семья – это мама, папа, бабушка, дедушка, моя сестра Полина и Я. Без семьи плохо, в семье все самые родные и добрые. Мы любим всей семьей работать дружно на даче и жарить шашлыки. Я люблю маму за то что она вкусно готовит и очень меня любит. Сестренку Полину люблю за то что она со мной играет, занимается, читает мне книжки. А папа мой самый добрый, большой и сильный».

 

Мышляева Мария 6 лет:

«Семья – это папа, мама, бабушка, братик Тимоша и я. Больше всего мы любим дружно работать и путешествовать в Турцию и Египет. Мы в семье отмечаем праздники: дни рождения, Новый год. У нас много друзей. Семья у меня очень дружная. Я люблю маму и папу за то что они меня родили и очень меня любят».

 

Гурьянова Светлана 6 лет:

«Семья – это бабушка, сестра, мама, папа. Моя семья любит и заботится обо мне. Мама очень любит папу, всегда и во всем ему помогает. Мы любим все вместе гулять по магазинам, отмечать праздники в Макдональдсе».