Занятие - тренинг с детьми подготовительной группы "Учимся радоваться"

20 апреля педагогом-психологом Шуваловой В.В. было проведено тренинговое занятие в подготовительной группе  «Солнышко»  на тему «Учимся радоваться». В этом мероприятии принимали участие 14 человек. Занятие началось с приветствия, которое помогло создать положительный эмоциональный фон. Затем ребята пробовали изобразить радость на своем лице. Каждый сказал, что такое радость для него и его мамы. Далее участники представляли себя художниками и нарисовали картины на тему: «Радость». Ребята изображали радость, так как они ее представляют.  Затем все сели в круг и рассказали, о том, что они нарисовали. Ребята проявили свои творческие способности. Рисунки получились очень красочные, разные, интересные. Затем высказывания  ребят записали на символические изображения ромашек. В завершении тренингового занятия дети поиграли в игру «Доброе животное». Эта игра интересна тем, что дети учатся действовать сообща. На протяжении всего занятия дети были активными. Все остались довольны.