Семинар для музыкальныхх руководителей "Интегрированные занятия как средство развития ребенка"

8 февраля на базе нашего детского сада прошел семинар для музыкальных руководителей « Интегрированное занятие как средство развития ребенка», который подготовили и провели старшие воспитатели МБДОУ «Детский сад №34 «Крепыш» Чеснокова Анна Юрьевна  и МКДОУ «Детский сад №28 «Ёлочка» Дмитриева Ольга Гавриловна. Они познакомили педагогов с реализацией принципа интеграции в дошкольном образовании и непосредственно в образовательной области «Музыка», методикой проведения интегрированных занятий, рассказали о различиях между комплексными и интегрированными занятиями.

Ведущие семинара предложили слушателям семинара проанализировать конспекты занятий, найти среди них интегрированные и обосновать свой выбор.

Музыкальные руководители поделились опытом проведения интегрированных занятий, отметили их эффективность, рассказали о трудностях организации, предложили пути преодоления проблем.