Городской интеллектуально-спортивный марафон "Я расту здоровым и счастливым!"

Сегодня, 17 января, на базе нашего детского сада состоялся городской интеллектуально-спортивный марафон «Я расту здоровым и счастливым!» Марафон проводится в рамках реализации городской программы психолого-педагогического сопровождения процесса формирования саногенных жизненных установок «Мой выбор!». Целью данного мероприятия является воспитание у детей потребности в здоровом образе жизни, так как зачастую дети с большим умственным потенциалом имеют проблемы со здоровьем и наоборот.

Мы принимали у себя воспитанников детских садов №13, 33, 27. Команды представили свое название, девиз, назвали капитанов команд. Затем началась интеллектуальная часть марафона: ведущий (педагог-психолог МБДОУ №24) предлагала участникам задания, где они должны были показать знания о здоровье, здоровом образе жизни, мероприятиях, направленных на укрепление здоровья. Затем началась спортивная часть Марафона. Инструктор по физической культуре МБДОУ №50 предложила юным участникам поучаствовать в спортивной эстафете, где ребята показали свои ловкость, силу, быстроту.

В результате подведения итогов Марафона были объявлены его результаты:

1 место: Детский сад №34 «Крепыш»

2 место: Детский сад №27 «Рябинка»

3 место: Детский сад № 33 «Песенка»

Все победители получили дипломы и сладкие призы. Ребята из команды детского сада №13 «Теремок» также были удостоены свидетельствами участников Марафона в номинации «За волю к победе».