Музыкально-познавательное развлечение "Берегите воду!"

Сегодня в нашем детском саду, в рамках недели воды,  была проведена конкурсно-игровая программа, в старших группах « Солнышко» и « Лесная поляна», под названием « Берегите воду». Программа была построена в форме « КВН», где выбиралось  жюри, среди гостей, капитаны команд.

Дети увлеченно придумывали название  своим командам « Капелька» и           «Росинка», объявляли свой девиз. На развлечение были приглашены персонажи: Речка и Водяной,  которых играли сами дети. Они рассказали всем о своей проблеме,  а затем предлагали детям игры, загадки, аттракционы.

В ходе развлечения у детей создалось радостное, веселое настроение. Ребята  закрепляли  полученные знания о воде, ее значении в жизни людей и всего живого, а так же воспитания бережливого отношения к воде.

Фотоотчет с праздника можно посмотреть здесь.