Уровень образования, реализуемый МБДОУ "Детский сад №34 «Крепыш» - дошкольный.

Форма обучения – очная.

Нормативные сроки обучения - с двух месяцев до достижения возраста шести лет и шести месяцев, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Государственная аккредитация образовательной программы в соотвтетстии с п.1 ст.92 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» - не предусмотрена.

Образовательная программа

Основная образовательная программа дошкольного образования Учреждения является моделью, определяющей содержание и организацию образовательной деятельности в ДОУ, обеспечивающей развитие личности детей дошкольного возраста от 2 до 7 лет с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей

Календарный учебный график / можно посмотреть здесь

Учебный план / можно посмотреть здесь

Расписание занятий (ООД) / можно посмотреть здесь

Аннотацию к рабочей программе для второй группы раннего возраста / можно посмотреть здесь

Аннотацию к рабочей программе для младшей группы / можно посмотреть здесь

Аннотацию к рабочей программе для средней группы / можно посмотреть здесь

Аннотацию к рабочей программе для старшей группы / можно посмотреть здесь

Аннотацию к рабочей программе для подготовительной к школе группы / можно посмотреть здесь

Реализуемая образовательная программа:

Основная образовательная программа дошкольного образования (далее Программа) разработана, утверждена и реализуется в МБДОУ "Детский сад №34 «Крепыш» города Новочебоксарска Чувашской Республики на основе Примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» / Под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой – М.: Мозаика-Синтез, 2014 г. Программа разработана в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. N 1155 г. Москва "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования" (далее ФГОС ДО).

Вариативность содержания образования обеспечивается комплексными и парциальными программами:

1.      Программа образования ребенка-дошкольника. Научный руководитель Л.В. Кузнецова. – Чебоксары: Чувашский республиканский институт образования, 2006 г.

2.      Программа этнохудожественного развития детей 2—4 лет «Узоры чувашской земли»: примерная парциальная обра­зовательная программа / Л.Г. Васильева. — Чебоксары: Чу­ваш. кн. изд-во, 2015 г.

3.      Программа по музыкальному воспитанию детей дошкольного возраста «Ладушки» /Каплунова И., Новоскольцева И., 2015 г.

4.       Система обучения плаванию детей дошкольного возраста./ Под ред. А.А. Чеменевой. – СПб.: «Издательство «Детство-Пресс», 2011 г.

5.      Программа по приобщению дошкольников к националь­ной детской литературе «Рассказы солнечного края»: при­мерная парциальная образовательная программа / Е.И. Ни­колаева. — Чебоксары: Чуваш, кн. изд-во, 2015.

6.      Парциальная образовательная программа "Математические ступеньки". Колесникова Е.В.. Математические ступеньки. Программа развития математических представлений у дошкольников. -2-е изд., перераб. И доп.-М.: ТЦ Сфера, 2016.-112с.

Численность обучающихся - 275 воспитанников (на декабрь 2021 года)

Язык, на котором осуществляется образование (обучение)

Язык образования в МБДОУ "Детский сад №34 «Крепыш» определен законодательством РФ в области образования (ст. 14 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и Положением о языках образования в МБДОУ «Детский сад №34 «Крепыш».

В Учреждении образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации, а именно на русском языке.