Николаева Луиза Александровна

Добро пожаловать на персональную страницу воспитателя Луизы Александровны Николаевой!

В данном разделе моей страницы Вы можете познакомиться с историей повышения моей профессиональной компетентности!

Образование: среднее профессиональное, Шумерлинское педагогическое училище, специальность "Воспитатель в дошкольных учреждениях", 1994 год.

Повышение квалификации: БУ ЧР ДПО "ЧРИО" по программе "Проектирование образовательной деятельности  в соответствии с требованиями ФГОС дошкольного образования", 18 ч., 2019 г., ФГБОУ ВПО "ЧГПУ им. И.Я. Яковлева" по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации "Педагогика и психология инклюзивного образования", 72 ч.. 2019 год.
КАНО ДПО "Платформа" по программе "Оказание первой помощи пострадавшим в образовательной организации", 16 ч., 2021 г., ООО "Центр инновационного образования и воспитания" по программе "Коррекционная педагогика и особенности образования и воспитания детей с ОВЗ" 73 ч., 2021 г.

Награды:

- Почетная грамота администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики, 2010 г.

- Почетная грамота министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, 2013 г.

- Благодарность администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики, 2018 г.

- Почетная грамота Министерства образования  и науки РФ, 2018 г.

Участвую в работе инновационной площадки федерального уровня АНО ДПО "НИИ дошкольного образования "Воспитатели России" по теме "Физическое  воспитание детей: новые ориентиры для педагогов и родителей".

Участвую в реализации муниципального проекта "Школа светофорных наук".

Являюсь участником профессионального сообщества "Образовательная социальная сеть nsportal.ru".

Педагогическое кредо "Всякий ребенок в известном мире - гений, и всякий гений в известном мире - ребенок."

"Многие детские игры-подражание серьезной деятельности взрослых".