Выпускники муниципального проекта «Школа светофорных наук»

Выпускники муниципального проекта «Школа светофорных наук»

В рамках реализации муниципального проекта «Школа светофорных наук» в  подготовительной к школе группе «Солнышко» прошли ряд  познавательно-игровых, практических, демонстрационных, спортивных и художественных  развлечений. Мероприятия, проводимые в рамках проекта, проводились как самостоятельно, так и с привлечением инспекторов ГИБДД, музыкальных руководителей, инструкторов по физической культуре и, конечно, родителей.

В одно из таких путешествий  ребята отправлялись с весёлой, озорной, рыжеволосой девочкой Пеппи - Длинный чулок. Пройдя череду заданий, которые подготовила для них наша гостья, дошкольники стали участниками развлекательного действия, в процессе  совершенствуя и закрепляя практические умения и навыки, приобретённые во время занятий.

Выпускным «Школы светофорных наук» для ребят стало праздничное торжество, проводимое в стенах МБДОУ «Детский сад № 34 «Крепыш». Ребята, используя интерактивные диалоговые окна тематической презентации с неподдельным интересом и чувством позитивного ликования положительного результата смогли подытожить опытность «Светофорного мастерства».

Работа по воспитанию навыков безопасного поведения детей на улицах, дорогах проводится систематически, охватывая все виды детской деятельности, чтобы полученные знания дети использовали через продуктивную деятельность, а затем реализовывали в играх, в повседневной жизни, и за пределами детского сада.

Удостоверения, преподнесенные ребятам в торжественной обстановке,   непременно мотивируют  выпускников на благоразумные и рациональные поступки главной магистрали под названием ЖИЗНЬ!

Фотогалерея