Всероссийский открытый урок: крепыши в гостях у пожарных.

Всероссийский открытый урок: крепыши в гостях у пожарных.

29 апреля 2022 г. в МБДОУ «Детский сад № 34 «Крепыш» был запланирован Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный празднованию победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., Дню пожарной охраны.

Для большинства детей пожарный является воплощением героизма и отваги, который не боится огня и смело спасает людей. Именно поэтому правила пожарной безопасности, рассказанные лично сотрудниками спасательного ведомства, воспринимаются серьезнее и лучше запоминаются.

Воспитанники подготовительной к школе групп «Гномики» и «Солнышко»  посетили  пожарно-спасательную часть № 11 г. Новочебоксарска. В ходе  данного мероприятия, сотрудники пожарной части познакомили ребят со специальной одеждой спасателей, продемонстрировали работу пожарной автолестницы, подачу огнетушащих веществ к условному очагу пожара как с помощью пожарной автоцистерны, так и с помощью первичных средств пожаротушения - огнетушителей. Детвора с большим восторгом рассматривала пожарную технику, примерила боевую одежду и шлем пожарного. Смелые ребята смогли даже посидеть за рулем пожарной машины. Кроме наглядного примера работы техники и спасателей, воспитанники детского сада получили информацию о  причинах возникновения пожара, правилах пожарной безопасности в быту, которые дошколята должны соблюдать, и конечно же, об основных правилах поведения при пожаре.

Такие экскурсии помогают дошколятам ближе познакомиться с профессией пожарного, а также закрепить знания о действиях при угрозе и возникновении  пожаров.

Фотогалерея